15 февраля жители мкр. Переделкино Ближнее столкнулись с массовыми попытками угона автомобилей.

В районе 9 утра жительница мкр. Ирина рассказала историю про свой автомобиль. Цитируем:

«Доброе утро. У нас ночью Бориса Пастернака 6 вчера в 22.30 (даже не ночь)пытались угнать машину, прямо под окнами, около пятерочки воры сняли с сигнализации и поехали но сработала блокировка. Машина перекрыла дорогу спасибо нашим неравнодушным соседям. Хочу поблагодарить наших неравнодушных соседей Дениса и Марию которые проявили бдительность и позвонили на пульт 102, те в свою очередь разбудили нас по телефону.

Вчера наряд полиции сказал что второй случай. Хундай Санта Фе и Хундай Полисад. Как же не хватает камер.»

Ирина

Позже стало доступно видео с попыткой угона автомобиля Ирины. Видно как машина поехала, потом встала, а позже человек быстро ретировался с места преступления. 

Сергей стал вторым пострадавшим. Его автомобиль хотели увезти примерно в 22 часа вечера.

«Какая то облава на наш район(( Ваш случай [Ирины] в 21.57 (как я понял), у меня попытка угона в 22.00 от СМ6.»

Сергей

По словам Алекса, 15-го числа произошло 4-е попытки завладеть движимым имуществом. Одна из которых увенчалась успехом. Угнали от дома 19 по улице Борина Пастернака Хендэ Санта-Фе. Рассказывает Евгения, владелица. Цитируем:

«Друзья, у меня украли машину вчера в 17:00 прям у дома Бориса Пастернака 19 Полиция говорит, что она может стоять где то в наших дворах, что грабители её далеко точно не увезли. Просто переставили на дня 3, потом только увозят, когда убедятся, что её не нашли по  навигации. 

Пожалуйста, посмотрите около своих домов номера могли снять уже, но всё же, вдруг нет. Если номера поменяли, то на диски можно посмотреть.

У неё диски поцарапаны. Сколы на дисках, по ним можно смотреть. Салон кожаный.

Хендай Санта-Фе,  Р 720 МР 68, белая 2018г.»

Евгения

Это не первая массовая попытка угона из Переделкино Ближнее. В 2020 году на Россия-1 вышел сюжет в котором рассказывалось о десятках угнанных машин.