59,8 КБ В Музее Победы выбрали лучшего вожатого
Фото: пресс-служба Музея Победы

22 августа в детском городском клубе «Лето Побед» при Музее Победы подвели итоги конкурса вожатского мастерства. Лучшей наставницей ребят стала Диана Цыганкова.

«Я учусь в российском университет дружбы народов, я востоковед и специализируюсь на Китае. Я могу рассказать очень много интересного связанного с этой страной, люблю китайский язык, но помимо этого, еще учу английский, испанский и французский»,  – рассказала  Диана.

«Я пришла в клуб «Лето Побед», потому что очень давно хотела попробовать себя в роли вожатой, я прошла школу вожатых и у меня получилось,  меня взяли! И с первого дня я поняла, что это место, куда мне хочется возвращаться, я работаю уже четыре года и еще хочу продолжать», – подчеркнула она.

Диана также рассказала, что именно она ценит в работе вожатого, и поделилась планами на будущее.

«Самое главное любить детей, и много делать для них, не спать ночами, продумывать мероприятия, учить с ними тексты, и многое другое. Я думаю дальнейшую свою жизнь связать с детьми и китайским языком», – призналась победитель конкурса.

Конкурс проходил на площадке филиала Музея Победы — музея «Г.О.Р.А.». Наставников поддерживали отряды ребят детского городского клуба «Лето Побед».