
Музей Победы принял участие в создании иммерсивного музея под открытым небом на Красной площади, посвященного 80-летию Парада Победы.
В течение трех дней, с 21 по 24 июня, жители и гости столицы могли увидеть воссозданный «Фонтан Победителей», военную технику времен войны, а на экранах – кадры Парада Победы 1945 года и видеоматериалы с новой масштабной экспозиции Музея Победы «Путь к Победе». Гости мероприятия исполнили любимые военные песни, видеоряд к которым был взят с экспозиции «Подвиг Народа» музея на Поклонной горе.
Одним из самых ярких моментов стало выступление реконструкторов, которые вместе со зрителями, а также генеральным директором Музея Победы Александром Школьником и генеральным директором киностудии «ВоенФильм», народным артистом РФ Игорем Угольниковым, пронесли по Красной площади огромную копию Знамени Победы.
Мероприятие организованно Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы.