Утром 1 сентября, пассажиры садились в электричку, направлявшуюся в сторону Москвы, на станции Мытищи. Прям во время посадки в электричку обрушился временный деревянный настил платформы.

По словам очевидца, на платформе проводились ремонтные работы, и настил рухнул под тяжестью людей.

МЖД дал официальный комментарий по данному инциденту.

Сегодня в 9:42 при высадке пассажиров из электропоезда произошло локальное повреждение деревянного настила реконструируемой в настоящее время платформы №4 на станции Мытищи Ярославского направления. Никто не пострадал. Силами ремонтной бригады подрядчика элемент платформы был оперативно восстановлен. В настоящее время на станции Мытищи силами компании-перевозчика проводится капитальный ремонт, в результате которого будут заменены конструктивные элементы платформ.

На период проведения работ место было огорожено. На движение поездов ситуация не повлияла. Причины произошедшего устанавливаются.

738,4 КБ Восстановленная платформа

Фото восстановленной платформы