В 2025 году День строителя в России будет отмечаться 10 августа, так как праздник ежегодно отмечают во второе воскресенье августа. Согласно некоторым предположениям, именно в этот день мэр Собянин запустит очередной отрезок дублера МКАД, трассу — Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе: от улицы Эдварда Грига до улицы Поляны.
Разговоры о скором запуске идут уже с июля. А буквально недавно отрезок появился на геолокационном сервисе Я.Карты.
Участок "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе" от ул. Эдварда Грига до ул. Поляны позволит удобнее съезжать с ул. Полян в сторону Коммунарки. В обратную сторону немного будет мешать светофор на той же улице, но его скорее всего, перенастроят.
Фотографии с места от Кирилла и Михаила.
При этом, Максим, местный житель, сообщает что открытие произойдет на день раньше, то есть, 9 августа. Он узнал об этом поговорив со строителями с объекта. Так же он рассказал о том, что на ул. Эдварда Грига устанавливают новый светофор.
Но у строителей всегда что-то не так и Т Жу продемонстрировал снимки перекладки нового асфальта на месте нового асфальта.

Так 9 или 10 число? Это подскажет расписание мэра.