«Им на Озон овёс приехал,»
В Новых Ватутинках действительно по улицам гуляют лошади. И нет, они не катают людей за деньги: они вышли на прогулку.
Фотография, которая была выложена в канале ВКонтакте «Москва с огоньком | Новости Москвы».
Появление лошадей на улицах района связано с неким Николаем Романовым – хозяином этих животных. Но зачем ему столько коней в Москве? Всё просто: Николай Романов купил их для конного шоу.
Как известно, зимой животные живут в арендованной конюшне, а летом их переводят на большую частную огороженную территорию неподалёку (в одном из соседних посёлков). Проблема в том, что через этот участок прохожие любят сокращать путь и впоследствии ломают ограждения. Так лошади спокойно выходят за пределы и гуляют по Новым Ватутинкам. Сам владелец подчёркивает: он специально их не выпускает, проблема в том, что люди разрушают забор.
Стоит заметить, что многие жители возмущены из-за лошадей в их районе. Всё дело в том, что те разбрасывают мусор, мешают проезду и оставляют навоз во дворах. Из-за этого долго обсуждалось, кто должен убирать за лошадьми — владелец или коммунальные службы.