В разработке ЖК на 720 квартир, офисный центр и многофункциональный спортивный кластер. В его состав войдет гандбольная арена на 5 тысяч зрителей, бассейны и спортивные залы.

Возможность для новой застройки появилась после того, как в 2024 году со стадиона «Фили» и спорткомплекса «Конструктор» были сняты охранные статусы. Процесс преобразования территории уже начался: осенью 2025 года стадион «Фили» закрылся, а его функции перешли к новой регбийной арене, построенной на территории спорткомплекса «Конструктор». Эта арена стала первым объектом будущего спортивного кластера.

На месте закрытого стадиона «Фили» вероятнее всего разместятся жилые и офисные здания, что подтверждается архитектурным конкурсом на их концепцию, проведенным застройщиком. Следующим этапом развития спортивной составляющей станет возведение многофункционального комплекса с гандбольной ареной.