На данный момент в районе существует единственный клуб исторической реконструкции формата "Живая История". Клуб носит незамысловатое название "Або", по названию средневекового шведского города Або. Клуб существует на базе Центра Детского Творчества "Ново-переделкино" и занимается реконструкцией города Або 1285-1326 годов.

Клуб был создан в сентябре 2009 года, регулярно участвует как в различных мероприятиях исторической реконструкции, так и в общественной деятельности. Клуб выступал на дне города и на масленице. 20 апреля клуб собирается принять участие в фестивале исторической реконструкции "Ледовое побоище", который пройдет под Псковом на Чудском Озере.

Фотографии с тренировок клуба:

Небольшой видеоролик из жизни клуба. Видеосюжет снят в 2011 году по мотивам военно-пешего перехода в формате "Живая История" под Подольском. Пройденный маршрут 9 км.

Больше информации о клубе можно найти на сайте клуба.

http://aboclub.aiq.ru/

К сожалению, Интернет Эксплоер не тянет скрипты на сайте, поэтому рекомендую заходить через другие браузеры для корректного отображения контента.

А также на сайте Центра Детского Творчества:

http://www.cdtnp.ru/department%20stur%20kir.html