Как оказалось, 3 августа был сход жителей в Солнцево на Авиаторов 9. Там общагу строительей-фсбшников хотят выселить.

... людей снова хотят по беспределу лишить жилья. Надо отметить, что большинство проживает в общежитии по много лет, некоторые с 89 года, платят за 1-2 комнаты общежития по 12-13 тысяч. В прошлом многие жильцы были строителями при управлении ФСБ, однако полтора года назад произошли масштабные сокращения - из 650 человек на предприятии осталось лишь 24.

Видимо кто-то желает получить дополнительные выгоды от здания и жильцы-рабочие этому мешают, занимая помещения. Поэтому многим начали приходить уведомления о выселении, проживающих людей уведомили о необходимости покинуть жилье. Уведомления подписаны директором "Управления специального строительства" ФСБ Ю. Озеровым.... подана заявка на проведение митинга 12 августа по проблеме жильцов, ответ пока ожидается.

Вот такие дела на Авиторов.

Обновление от 13.08.

Митинг прошел.

ФСБ обещало не выселять жильцов сейчас, но не признает их права. Борьба продолжается.

12 августа 2017 года жители общежития по улице Авиаторов 9, района Солнцево, собирались коллективно идти к ФСБ. Представители ФСБ после получения этого известия решили пойти жильцам навстречу и навестили их сами.К жильцам приехали Директор ФГУП УСС ФСБ России Озеров Ю.А. (начальник строительного управления в котором трудились жильцы) и первый заместитель начальника "Управление капитального строительства" при ФСБ Сулин Ю.А.

Сулин Ю. А. известил жильцов, что УСС ФСБ расформировывается по финансовым причинам. Сообщил, что судьба жилья сейчас решается. Возможно, останется как служебное жилье при ФСБ. Возможно, будет передано в муниципальный жилой фонд.Порадовал обещанием, что насильно выселять никого не будут. И опечалил тем, что отказался признать права жильцов на проживание, заявив о решении вопроса в судебном порядке.

То, что жителей перестали угрожать выселить прямо сейчас – их, несомненно, радует. Однако то, что жилищные права, всё-таки, не признали и, значит, выселение не отменено, а просто отдалено на неопределённый срок, несколько отравляет эту радость. Естественно, жильцы собираются продолжать борьбу.

Обновление 16.08

В четверг, 17 августа 2017 года, жители общежития по улице Авиаторов 9, района Солнцево, собрались коллективно идти в Росимущество(м. Красные Ворота, Орликов пер. д. 3, с. 1, начало визита - в 15:00)