«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается», — уточнили в пресс-службе.

Инцидент произошел 5 апреля. Изнасиловав и надругавшись над жертвой, задержанный украл ее плеер и скрылся с места происшествия. Уголовное дело возбудили по статьям «Изнасилование», «Грабеж» и «Покушение на насильственные действия сексуального характера».

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, вечером 05 апреля 2016 года мужчина, находясь в лесном массиве вблизи Боровского шоссе в городе Москве, совершил изнасилование и покушение на насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 39-летней женщины, после чего похитил принадлежащий ей плеер. После содеянного, злоумышленник с места преступления скрылся.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и задержание лиц, причастных к его совершению. Расследование по уголовному делу продолжается.
За преступления, совершенные против половой неприкосновенности, предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы