В прошедшем году с подачи участкового сотрудниками полиции ОМВД России по району Солнцево были задержаны участники устойчивой преступной группы, которые, обманывая пожилых людей, завладевали их сбережениями. Информацию об этом, а также рекомендации, как обезопасить себя от мошенников, Сергей Петров озвучивал в ходе профилактической работы.

И эта информация оказалась весьма своевременной. В квартире одной из жительниц, 76-летней пенсионерки, раздался телефонный звонок. Звонивший, представившись сотрудником одной из социальных служб, сообщил женщине о том, что теперь ежемесячно она будет получать на карточку доплату в виде 2000 рублей и одноразовую выплату в ближайшие дни в сумме 10 000 рублей, и попросил сообщить ему номер банковской карточки.

Женщина, зная от участкового о подобных мошенничествах, ответила, что карточки у нее нет, и он может принести ей деньги домой, и уже готова была вызвать стража порядка своего района. В результате злоумышленник бросил телефонную трубку.

Пенсионерка же сообщила в полицию о произошедшем инциденте и поблагодарила участкового уполномоченного полиции Сергея Петрова. Не зря же говорится: «Предупрежден, – значит, вооружен!».

На встрече полицейского с гражданами присутствовала начальник ОДУУПиПДН УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Татьяна Медведева, которая, в частности, сказала: «Встречи участковых уполномоченных с гражданами проходят в непосредственной близости от жилых домов по инициативе начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина. И то, что с каждым годом на эти мероприятия собирается все больше людей, – свидетельствует о правильности и актуальности данной формы нашей работы».

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве

Напоминаем, что информацию о том, где и когда отчитывается Ваш участковый, можно узнать на сайте Главного Управления МВД России по городу Москве и на сайтах районных управ.