15 февраля 2022 года прошло заседание профильной комиссии совета депутатов поселения Внуковское по вопросам промышленности, строительства, транспорта, агропромышленного комплекса, землепользования, экологии под номером 34.

6 вопросом на повестке дня было рассмотрение вопроса организации одностороннего движения по ул. Самуила Маршака в мкр. Переделкино Ближнее. Согласно данным опубликованным в чате активистов и депутатов мкр., по данному вопросу было принято положительное решение. Об этом рассказала депутат Кира Витковская.

«По одностороннему движению на СМ было принято решение на комиссии по БДД при Префектуре, вопрос был направлен ЦОДД после аварии, теперь застройщик должен скорректировать ПОДД с учетом решения комиссии, а также учесть дополнительный пешеходный переход у СМ23-СМ24. Также сейчас идёт заключение договора на разработку проекта организации парковочных карманов на этом участке СМ.»

Кира

Осталось дождаться когда застройщик скорректирует правила организации дорожного движения, пройдет все формальности и изменения вступят в силу. Участок который ждет изменения на Я.Картах.

Обновление 17.02

Движение будет организовано от ул. Булата Окуджавы до ул. Корнея Чуковского. Дополнительно, приняты решения по пешеходному переходу на ул. Самуила Маршака между домами 23 и 24, а также установки перехода с ИДН на ул. Бориса Пастернака в районе дома 29.