Репортаж Петровка 38.

Сводка МДВ

Предварительно установлено, что около одного из торговых центров в районе Солнцево г. Москвы злоумышленники, представившись сотрудниками охраны магазина, остановили 20-летнего молодого человека. Они сказали ему, что якобы видели, как тот что-то вынес из торговой точки. Угрожая и запугивая потерпевшего, злоумышленники отобрали у него наушники и мобильный телефон, после чего скрылись. Молодой человек незамедлительно обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и в Боровском проезде задержали одного из подозреваемых, а через некоторое время и второго. Ими оказались приезжие мужчины в возрасте 20 и 24 лет. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу.

Следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93