Об этом рассказала заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что в Чоботовском лесу к 42–летнему жителю района, прогуливающемуся с собакой, подошли двое неизвестных. Нанеся потерпевшему несколько ударов по лицу и туловищу, злоумышленники отобрали у него мобильный телефон, после чего стали убегать. Мужчина попытался преследовать грабителей, но те, поймав автомобиль такси, скрылись на нем. Воспользовавшись телефоном прохожего, потерпевший сообщил о произошедшем в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний приезжий мужчина. Также в кустах недалеко от места происшествия полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон, который выбросил злоумышленник.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также соучастников данного противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93