Известно об утверждении стало 29 апреля. Где точно построят данный «жилой комплекс» не сказано, но речь идет о третьей очереди строительства ЖК по адресу: 18-й квартал в дер. Рассказовка. Вероятнее всего это стройка будет в рамках ЖК Переделкино Ближнее.

Внешне комплекс делится на два объема: нижнее основание выполнят в коричневом цвете, верх – в белом оттенке. Высота секций составит от 7 до 17 этажей.

«Жилой комплекс, состоящий из двух многосекционных корпусов переменной этажности, будет возведен по принципу квартальной застройки, что означает наличие приватного дворового пространства с детскими и спортивными площадками, нежилые первые этажи и отсутствие хаотичной парковки под окнами. Визуально корпуса будут напоминать две «короны». Для оформления фасадов архитекторы используют изящный прием – сочетание гладкой светлой штукатурки и фактурной кирпичной кладки, что придаст застройке легкость».

Главный архитектор столицы Сергей Кузнецов

Квартальная планировка предполагает разделение общественного (улица) и приватного (двор).

На первых этажах откроются:

  • кафе,
  • магазины,
  • объекты бытового обслуживания.

Во дворах не предполагается заезд автотранспорта и организации парковочного пространства, вместо этого, здесь появятся игровые и спортивные площадки, зоны отдыха.

По периметру корпусов сделают стоянки для автомобилей. В рамках проекта возведут паркинг на 300 машиномест.