РЕН сообщил о том, что во время игры в футбол ворота упали на 11-летнюю девочку во дворе дома по Чоботовской улице в среду 21 апреля.

После стало известно, что Прокуратура г. Москвы проведет проверку по факту инцидента.

«Будет дана оценка полноте действий ответственных должностных лиц по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования спортивной площадки».

После проверки, будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Фото с площадки от пресс-службы прокуратуры Москвы. Судя по фото, коробка находится во дворе дома 3 по Чоботовской улице.

Обновление 13:45

Московские следователи начали проверку. Об этом рассказали на страницах АГН Москва, со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Вечером 21 апреля 2021 года на спортивной площадке, расположенной вблизи жилого дома по ул. Чоботовская в Москве, во время игры в футбол на 11-летнюю девочку упали футбольные ворота. Ребенок доставлен в медицинское учреждение, где после необходимого обследования отпущена домой, у нее диагностированы ушибы, ее жизни ничего не угрожает».

Иванова Юлия

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».