В полицию поступило сообщение о ножевом ранении в продуктовом магазине на Родниковой улице. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Предварительно установлено, что в торговую точку зашел неизвестный мужчина, который ранее был замечен в совершении кражи товара. Опознав пришедшего по камерам видеонаблюдения, сотрудники магазина попытались остановить его, однако неизвестный достал предмет, похожий на нож, и нанес несколько ударов в область грудной клетки одному из работников.

Нарядом скорой медицинской помощи потерпевший был доставлен в лечебное учреждение для оказания необходимой помощи.

Через некоторое время злоумышленник вновь пришел в указанный магазин и, угрожая сотрудникам ножом, скрылся с неоплаченным товаром.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый задержан. Им оказался 44-летний неработающий ранее судимый житель столицы.

Отделением дознания и следствием ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93