История началась 13 марта, когда в чате мкр. Солнцево Парк появилось сообщение от Игоря о том, что над его собакой по кличке Чича издевается его знакомый и шлет соответствующие видео.

Молодые люди вместе снимали квартиру, Игорь уехал по делам в другой город, а собака осталась дома. Но потом как оказалось, они не просто снимали квартиру, а Игорь оставил собаку из-за того, что на новом месте жительства домашние животные запрещены.

После первых сообщений соседи объединись и отправились по указанному адресу спасать пёселя. У дверей квартиры жители были примерно в 16 часов. Знакомый не отдавал собаку и заперся в квартире.

Операция по спасению продолжалась около трех часов. Согласно сообщению 360О Илья, тот кто держал ее в квартире, после обещания прибывших на место соседей о том, что они не будут его трогать, практически выбросил собаку в общий коридор.

Сюжеты от Мэш и 360О

После спасения собаку осмотрел ветеринар. У пса обнаружена гематома, алопеция, обильное слезотечение. Собака боится прикосновений.

Теперь собака находится в добрых руках на передержке. 

Обновление 22.03.21

Официально, по документам, собака Чича перешла от старого хозяина Игоря к Дмитрию. Дмитрий участвовал в спасении пёселя и взял его на передержку.