В Солнцево Парк, в новогоднюю ночь, вместе с людьми которые взрывают петарды на улицу вышел и автоматчик. 

Последняя очередь попала на видео. По некоторым данным, очередь была холостая, а на месте осталось огромное количество гильз. 

Обновление 07.01

Заведено уголовное дело. Обо всем по порядку.

Видео(которое выше) с автоматной стрельбой появилось в 21-35 01/01 в группе мкр. Солнцево Парк. Новость и видео растиражировали. Паблик Интересная Москва опубликовал все тоже видео, но сославшись на слова кого-то под псевдонимом «Московский активист», рассказав, цитируем:

«... видео группу мужчин, которые вместо привычных фейерверков разрядили в небо автоматную очередь. «Московский активист» пишет, что позднее на страницах жилого комплекса в соцсетях появились кадры разбитых стёкол автомобилей с пулевыми отверстиями.»

Но разбитые стекла появились не из-за автоматчика, а кого-то другого. Пост о поисках свидетелей по этой проблеме был опубликован чуть позже, 01/01 в 21-36 в той же группе. В публикации идет речь о пробоинах лобового стекла металлическими шариками.

«В ночь с 31ое на 1ое неизвестными был поврежден автомобиль, стоявший по адресу АП11 у 1го подъезда. Лобовое пробито насквозь стальными шариками - диаметр 10 и 12мм. По характеру повреждений - скорее всего это был выстрел из рогатки или рябинострела».

Далее, новость о пулеметной очереди появляется на страницах РЕН(02/01 18:21) и Москва24(02/01 23:15). РЕН рассказал что именно в результате очереди «у припаркованных под домами машин разбились стекла.». 

Автор «пулеметной очереди» 5 января рассказал о заведении на него уголовного дела по ст. 213 ч.1 п «а».

А ранее показал фото уведомления и сказал пару слов об автомате.

Чем закончится дело, покажет время.

Обновление 11.01.21

Главный участник происшествия ищет свидетелей.