После установки интерактивных форм, то есть, детских установок для разных игр в Парке Рассказовка прошло два года. Работа была закончена в декабре 2018 года. Но все это время, ди-джейский пульт, арка, площадка и интерактивные футбольные ворота работали только в вечернее время.

Все из-за того, что электричество было использовано от освещения парка, и если фонари не включены, то и дети играть не могут.

По сообщению администрации поселения Внуковское, сотрудники ГБУ «Дирекция по обслуживанию территории зеленого фонда Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы» приступили к работам по прокладке сетевых кабелей для обеспечения энергоснабжения детских интерактивных площадок в парке «Рассказовка».
Да прибудет игра при свете солнца.

Обновление 25.12

Фотографии с места прокладки кабеля опубликовали в чате жителей Переделкино Ближнее 23 декабря. Также, автор сообщения Яна, обеспокоена судьбой деревьев после проводимых работ. Цитируем сообщение:

Небольшой вопрос в депутатский чат по теме "Как украсть миллион на глазах у жителей ПБ"
Уважаемые депутаты! В парке Рассказовка сейчас ведутся работы по прокладке кабеля к интерактивным площадкам. Но не все так гладко, как на бумаге. Тоннель длиною в километр, десятки рабочих, практически миллионные бюджетные деньги и ... испорченные порубленные корни деревьев, в том числе вековых сосен, на протяжении этого километра. И это только для того, чтобы 2 мини-аттракциона с подсветкой работали не только в вечернее время. Хотя аттракционы и расчитаны на работу в вечернее время, так как интерактивные игры построены на подстветке деталей. Вред деревьям очевиден, нецелесообразность таких работ и экономическая необоснованность тоже очевидна. Вопрос: кто поимел за такие работы откат и в каком количестве? Почему чиновникам наплевать на экологию, а нужно только набить свой карман? Инициативная группв жителей Переделкино Ближнее уже подала запросы в Росприроднадзор и другие органы, просим вас организовать проверку использования бюджетных средств в соответствии с целесообразностью работ.