В марте месяце из поста Андрея Широких, депутата поселения Внуковское, жители мкр. узнали о планах построить вблизи дома 25 по ул. Авиаконструктора Петлякова и СНТ Тонус, два детских сада и новую дорогу. Эти планы подтвердила и администрация поселения, но уже в августе, добавив еще и отделение полиции. О строительстве новых дорог вблизи мкр. Солнцево Парк и д. Лапшинка так же стало известно 11 ноября из публикации Стройкомплекса Москвы. 

28 ноября, Андрей Широких, вместе с главой администрации Федулкиным П.А., главой поселения Гусевым А.К., депутатами поселения Внуковское Бекмухамедовой Л.Я., Дальницкой Е.Ю., Цибульским В.Ю., Щербиной Т.А. и Витковской К.Г. рассмотрели проект планировки территории линейного объекта-участка улично-дорожной сети для транспортного обслуживания новых объектов от ГБУ «ГлавАПУ».

Проектом предусматривается двустороннее движение на всём протяжении улицы Авиаконструктора Петлякова, строительство парковочных карманов, строительство новых остановочных карманов для движения автобусов и другие локальные мероприятия. Так же выяснилось, что вблизи двух садов и здания полиции, планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и зарезервировать несколько участков под другие объекты в будущем.

В ходе обсуждения были внесены предложения к проекту, касаемо размещения автотранспорта на УДС, размещения регулируемого пешеходного перехода и т.п. Все предложения будут направлены проектировщику для согласования и учета в проекте, об этом рассказал Цибульский Виталий Юрьевич