Информацию передает ИА Регнум. По словам издания, со ссылкой на родителей учащихся, один класс отправили на карантин из-за выявленного случая заражения коронавирусом одного из учеников.

Позже комментарий изданию дал директор школы Александр Ездов.

«С начала учебного года только два учащихся — из второго и седьмого классов — получили положительный результат теста на короновирус. Ребята чувствуют себя нормально, находятся дома. В настоящее время специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологическое расследование и рассматривают каждый случай в индивидуальном порядке. Все контактирующие с заболевшими ребята направлены на 14-дневный карантин. На этот период для них предусмотрена возможность обучения дома с использованием дистанционных технологий».

Александр Ездов

По словам Александра, учителям преподававшим в классе, а также другим сотрудникам, уходить на карантин необходимости нет.

«На территории школы все они работают в масках, что защищает их от заболевания. Даже если на уроке учитель снимает маску, он непременно соблюдает социальную дистанцию, которая также препятствует распространению инфекции. В учебном кабинете, где были выявлены заболевшие, и в помещениях общего пользования уже провели дезинфекцию и генеральную уборку. Также сотрудники школы внимательно следят за самочувствием ребят из параллельных классов, измеряют им температуру несколько раз в день». 

Александр Ездов

В школе введены все профилактические меры. Фото входа в школу от 2013 года.