Видео опубликовано на канале поселения Внуковское.

Итоги подвел действующий депутат совета депутатов поселения Внуковское Андрей Широких.

1. Согласовано финансирование расходов на оплату взносов на капитальный ремонт за нежилые помещения, находящиеся в собственности поселения Внуковское.

2. Внесены изменения в бюджет поселения Внуковское.

3. Принято решение о выплате материальной помощи нуждающимся жителям поселения.

4. Поручено администрации начать работу по принятию в собственность поселения бесхозяйного трубопровода холодного водоснабжения в дер. Внуково с целью дальнейшей передачи в АО Мосводоканал.

5. Согласовано финансирование изготовления вывесок участкового пункта полиции, и штаба народной дружины, которые откроются по адресу ул. Бориса Пастернака д.21.

6. Принято в собственность поселения Внуковское жилое помещение в пос. ДСК Мичуринец, переданное из собственности Ленинского г.о. Московской области.

7. Согласован выкуп жилого помещения (комнаты) в пос. Минвнешторга , ул. Богдана Хмельницкого.

8. Согласовано финансирование работ по изготовлению таблички к памятнику К. Чуковскому около здания школы № 1788 в мкр. Переделкино Ближнее.

9. Согласовано финансирование на оплату коммунальных услуг за помещения по адресу ул. Бориса Пастернака д.49, находящиеся в собственности поселения Внуковское.

10. Поручено администрации провести мероприятия по принятию в собственность поселения Внуковское нефункционирующих опор освещения, установленных на Внуковском шоссе.

11. Внесены изменения в Программу социально-экономического развития поселения Внуковское, добавлен пункт о неудовлетворительном состоянии ЛОС в мкр. Солнцево-Парк.

12. Согласовано финансирование работ по устройству дежурного освещения в парке Пыхтино.

13. Согласована установка столбиков возле трансформаторной подстанции напротив школы № 1788 на Омской ул.

14. Согласовано финансирование работ по устройству контруклона с заменой асфальта на тротуаре во дворе дома 8 по ул. Летчика Грицевца.

15. Утвержден адресный перечень комплексного благоустройства территории поселения Внуковское в 2020 году.

16. Согласовано компенсационное озеленение (закупка саженцев) в мкр. Солнцево-Парк и Переделкино Ближнее.

17. Согласовано финансирование аварийных восстановительных работ, проведенных АО Мосводоканал в деревнях.

Для информации:

1. Властями города рассматривается вопрос о присвоении наименования "Туполевская" строящейся станции метро возле дер. Пыхтино. Мнение Совета депутатов - необходимо оставить за станцией строительное наименование "Пыхтино".

2. ГК ПИК (ООО Мортон-Юг) передал в собственность города Москвы дорожные знаки в мкр. Солнцево-Парк, в связи с чем в ближайшем будущем будут открыты зачехлённые знаки 3.27 "Остановка запрещена" с табличкой 8.24 "Работает эвакуатор".
В соответствии с законом, после поступления информации от ЦОДД, за 20 дней до открытия знаков администрацией поселения Внуковское будет размещено соответствующее уведомление на сайте.

3. Большинство детских и спортивных площадок (МАФ) в мкр. Солнцево-Парк находятся в неудовлетворительном состоянии. В связи с началом обслуживания дворовой территории с 1 августа за бюджет города, начались работы по их ремонту, часть аварийных МАФ пришлось демонтировать.