В полицию поступило заявление от 22-летнего молодого человека. Он рассказал, что ранее в одной из компаний заказал кухонную мебель, когда ему привезли и собрали, мужчина понял, что необходимы еще некоторые детали и он напрямую договорился со сборщиком мебели, что тот подвезет необходимое лично. Мужчина отдал денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей, однако в установленный срок гарнитур не привезли, а сборщик перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили и задержали подозреваемого – 35-летнего жителя Московской области.

Установлено, что злоумышленник не собирался доставлять заказанные детали кухонного гарнитура, а получив денежные средства, распорядился ими по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93