В феврале, в Солнцево, пьяный мужчина выстрелил в дверь и ранил собаку. Полиция задержала 53-летнего мужчину и возбудила уголовное дело. 

Московский Комсомолец рассказал подробности истории которая могла закончиться более трагично.

Вечером женщина возвращалась домой вместе со своим 4-летним сыном и 8-месячным щенком овчарки. В лифте они встретились с соседом от которого пахло алкоголем. По словам женщины, именно на это среагировал щенок и начал лаять. Разговора в лифте не получилось.

Позже сосед зашел и снова хотел поговорить, но он был еще более пьян, а дела у мамы не закончились. Второго разговора так же не случилось.

Некоторое время спустя, мама уложила сына спать, но тишину нарушил выстрел. 

— Примерно через час я подхватилась от звука выстрела и воя Макса, в двери была дыра, а собака — в крови. Я испугалась и не знала, что делать, сын тоже очень сильно перепугался, — вспоминает женщина

Это был тот самый сосед. После того как он прострелил дверь он пошел спать. Там то его и задержали.

У пса обнаружили несколько ран о дроби. Некоторые дробинки останутся внутри собаки до конца жизни.

— 28 августа должен быть суд по этому делу, я хочу, чтобы этого Валентина наказали, ведь он мог ранить не только собаку, но и меня или моего сына. Но недавно мне сказали в полиции, что дело может развалиться, потому что нет других свидетелей. Я не понимаю, почему так, ведь ружьё, следы пороха на двери, дробь и другие улики полностью указывают на него, — возмущается женщина.

Вот такие истории поступают из Солнцево.