Информацию о задержании опубликовали на РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя столичного ГСУ СК России Юлии Ивановой.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 132 УК России ("Насильственные действия сексуального характера")», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в среду, 5 августа, в Чоботовском лесу мужчина напал на девушку и надругался над ней, а спустя непродолжительное время совершил аналогичное преступление против другой женщины в том же Чоботовском лесу.

По подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1982 года рождения. Телеграм канал «МК: срочные новости» публикует фотографию задержанного.

Проводятся следственные действия, в ближайшее время будет предъявлено обвинение.

Правоохранители просят граждан пострадавших или располагающих какой-либо информацией, обратиться в следственный отдел по адресу: улица Главмосстроя, 8, или по телефонам: 8 (499) 792-35-60, 8 (495) 690-25-28 либо 02.