Так, выдано положительное заключение на реконструкцию здания терминала внутренних воздушных авиалиний и строительство павильона № 1 в Центре бизнес-авиации, сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России.

В аэропорту будет организован сектор для спец обслуживания с пропускной способностью 40 человек час. В рамках строительства на территории комплекса Внуково-3 возведут:

  • операционный зал с зоной регистрации и стойкой информации;
  • зону проверки багажа;
  • помещение доврачебной помощи;
  • зал ожидания вылета, совмещенный с залом прилета;
  • кафе.

Также будет реконструирована привокзальная площадь со стороны главного фасада здания и возведен двухэтажный павильон № 1 площадью 113 кв. метров для временного пребывания дежурных водителей спецавтотранспорта.

Продолжительность работ составит 11 месяцев.

С 7 июля на территории аэропорта снижена стоимость первого часа парковки на многоуровневых паркингах № 1, № 2 и открытой стоянке напротив терминала А с 500 до 300 рублей. Там же изменились правила нахождения автомобилей на Привокзальной площади. Транспортные средства могут бесплатно находиться там в течение 15 минут после въезда или оплаты парковки. Однако общее бесплатное время в течение суток теперь не может быть более 60 минут.

Фото от fedor_potapov