Трагическая новость пришла из деревни Говорово поселения Московский утром 11 мая. Как рассказали на страницах КП, мужчина утонул в одежде, в темное время суток, во время празднования дня рождения в храме Рождества Богородицы в Говорово.

Фото КП.

Настоятель храма решил отпраздновать ДР с размахом и пригласил пару близких друзей на закрытую тусовку прямо в церкви Рождества Богородицы в Говорово.

По словам КП на вечеринке было примерно четыре человека. Они не только ели, но и пили "горячие напитки". Вечером ребята отправились прогуляться вдоль «Говоровского пруда».

Фото местности от Я.Карт.

Один из участников, он являлся служителем храма уже три месяца, решил искупаться и прыгнул в одежде прямо в пруд. Другие ему кричали, но результата это не дало. Никто в воду за ним не полез, и все убежали вызывать полицию.

«Ночью в полицию поступил звонок из храма в деревне Говорово. На место сразу же была направлена группа спасателей, которые обследовали поверхность озера и не обнаружили никаких следов пропавшего. Только утром, при свете солнца, спасатели смогли отыскать тело утонувшего мужчины. Известно, что погибший Кирилл уроженец республики Молдова, жил и работал в храме более 3 месяцев, выполнял подсобную работу».

Источник в правоохранительных органах для КП.

Новость также появилась и на РЕН. При этом, по сообщению РИА Новости, настоятель храма протоиерей Михаил Котик опроверг информацию о вечеринке в честь дня рождения, но подтвердил несчастный случай.

«Информация, описанная в СМИ, не соответствует действительности. Хотя трагический случай имел место».

Протоиерей Михаил Котик.

Полиция проводит проверку.