В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в квартире на Новопеределкинской улице. Кроме него там находились двое мужчин 20 и 25 лет, которые согласно проведенному медицинскому освидетельствованию находились в состоянии опьянения, вызванного употреблением наркотических средств.

Далее, при обследовании помещения, санкционированного Московским городским судом, полицейские обнаружили и изъяли неизвестное вещество, которое направлено на исследование, стеклянные трубки для курения, лампочки и фольгу со следами нагара и другие предметы, используемые для употребления наркотических средств.

Дознанием ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УНК ГУ МВД России по г. Москве