В конце декабря 2019 года депутат Мосгордумы Александр Козлов рассказал о скором открытии школы в ЖК Татьянин парк. Торжественное открытие состоялось 27 января 2020 года. Фото с воздуха от паблика ВК Московский. 

Открылся новый корпус школы 1000. Все корпуса образовательного учреждения находятся на территории района Солнцево, а новый корпус, на территории поселения Внуковское.

27 января начался учебный процесс. Классы набирались с сентября 2019, но обучение шло в другом корпусе. Администрация поселения Внуковское, рассказала о том, что на открытии присутствовали:

  • руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин,
  • депутат Государственной думы Дмитрий Саблин,
  • заместитель префекта ТиНАО Игорь Окунев,
  • глава администрации поселения Московский Дания Андрецова.

Также на встрече был глава управы Солнцево, Евгений Сорока. 

Школа предназначена для обучения порядка 1100 учеников начальной, средней и старшей школы. В здании присутствуют учебные кабинеты, IT-полигон, лабораторное оборудование естественнонаучного и технологического направлений, современная компьютерная техника и актовый зал с мультимедиа оборудованием.

На территории расположена спортивная площадка со спортивным комплексом по различным видам спорта, футбольная площадка, беговые дорожки, площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон и площадка для игр детей и взрослых.

Фотографии с открытия

Родители для ЖК Татьянин Парк.

Паблик Солнцево.