Фотографией поделился Владимир в чате жителей.

На момент публикации сложилось впечатление что человек находится там не просто так, а с намерением прыгнуть. На место были вызваны сотрудники полиции.

К началу пятого вечера девушку увели с крыши. Подробности случившегося не сообщаются.

Обновление 08.11.2019 17:56

Сотрудники МЧС отговорили девушку прыгать с крыши 25-этажного дома. Девушке 18 лет и у нее произошла ссора с родителями. Об этом рассказали на страницах АГН Москва. 

«Поступило сообщение о девушке, которая пыталась спрыгнуть с крыши 25-этажного дома на Боровском шоссе. На месте находилась бригада медиков и сотрудники оперативных служб. Девушку сняли с крыши с помощью подъемного механизма и передали медикам».

Собеседник агентства.

Обновление 12.11.2019

Газета "На Западе Москвы" опубликовала заметку об инциденте.

Сигнал о помощи человеку, сидящему на парапете высотного здания, поступил на пульт дежурного. К месту ЧП незамедлительно выехал расчет 57 пожарной части по тушению крупных пожаров.

Уже через 9 минут пожарно-спасательные подразделения были на месте, а начальник караула, грамотно оценив обстановку и серьезность ситуации, приказал вызвать к месту ЧП наряд скорой помощи, полиции и эвакуатор для помощи в установке автолестницы.

На крышу здания поднялся опытный мастер-пожарный Дмитрий Кольцов. Дмитрий уже неоднократно помогал людям в подобных ситуациях.

«По прибытии на место первым, что мы увидели, были взгляды прохожих, обращенные вверх. Подняв глаза, мы заметили на крыше 25-ти этажного здания силуэт человека, который сидел на парапете, свесив ноги вниз. Поднявшись на крышу здания, мы увидели девушку, сидящую на самом краю. Понимая всю серьезность ситуации, было принято решение пообщаться с ней, выяснить мотивы её поступка и по возможности сделать все необходимое для оказания помощи. Уже через несколько минут мы наладили диалог, познакомились, но все равно к себе девушка никого не подпускала. Вместе с сотрудниками полиции мы старались расположить её к себе, отвлечь от суицида, предложили ей теплую одежду и сотовый телефон, что бы она позвонила родственникам. Именно наше предложение в конечном итоге и сработало. Девушка подпустила меня к себе на близкое расстояние, что бы я отдал ей кофту. В этот момент и было принято решение действовать! Резко подавшись вперед,я ухватил её за руку и сильно дернул на себя, придавив своим весом. Пришлось действовать таким грубым способом, но это позволило спасти жизнь человеку».

Дмитрий.