К слову, приглашение было опубликовано только на сайте администрации и не слова не было в группе администрации на платформе ВКонтакте. На слушаниях будут рассматривать предложение по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Москвы, НАО, дер. Рассказовка.

Фотографии с экспозиции появились в группе мкр.

Публичные слушания по застройке территории вокруг пруда состоятся 31 октября 2019 года в 19.00 по адресу: г. Москва поселение Внуковское, штаб строительства ЖК «Город-парк Переделкино Ближнее» напротив дома 35 по ул. Бориса Пастернака. Время начала регистрации участников - 18.00.

По более доскональному изучение материалов, у жителей Переделкино Ближнее сложилось впечатление о том, что проект предусматривает увеличение объемов строительства жилой площади.

В самом конце экспозиции есть стенд, где это написано о-о-о-о-очень маленькими буквами. Так вот, если эти буквы прочитать, то нам на слушаниях предлагают принять строительство еще 800 тыс. м2 в габаритах наружных стен, или 600 тыс. м2 продаваемых площадей квартир, а не 360 тыс. 

PDF со схемой на 90 МБ, где мелким тесктом написано все самое интересное, можно скачать тут: https://tinao.mos.ru/doc/materials2018/111019vnuk.rar

Позже прошло уточнение и опубликована инфографика.

А в итоге, был подготовлен огромный[8 листов] список замечаний к слушаниям для обсуждения. 

Дополнительно, 1 ноября, пройдут еще одни публичные слушания по внесению изменений в правила землепользования и застройки города Москвы в отношении территории по адресу: п. Внуковское, северо-восточнее д. Пыхтино (кад. № 77:17:0100211:17315), НАО. 

Речь идет о строительстве торгового центра около действующего магазина Зельгрос.