В ночь на 14 июля, в Центральном парке в районе Солнцево, произошел конфликт среди отдыхающих. В результате, пострадал и был отправлен в больницу один человек получивший несколько ножевых ранений в область шеи.

23 июля в сеть попало видео драки на котором был запечатлен конфликт и интервью с потерпевшим из больницы. Позже дело передали в Главное следственное управление.

8 августа, МВД, опубликовало новость о задержании одного из подозреваемых. 

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и оперативники УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали одного из подозреваемых в нападении на мужчину».

начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

По словам подозреваемого, они(их было двое) завязали знакомство с потерпевшим. В процессе общения возник конфликт, в результате которого один из нападавших достал предмет, похожий на нож, и нанес несколько ударов в область шеи мужчине. После чего злоумышленники похитили бумажник с денежными средствами и скрылись. Потерпевший был доставлен в больницу.

В интервью для телеканала РЕН потерпевший рассказал о том, что он сделал замечание из-за того, что первые приставали к девушке, после чего у них завязался конфликт. 

Служебная съемка сотрудников полиции.

Сюжет передачи Экстренный вызов 112

Сюжет телеканала 360

В настоящий момент, сотрудниками полиции, проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержания соучастника.