Традиционным в День годовщины Великой Победы стало проведение творческой мастерской студий клубов «Территориальной клубной системы «Солнцево». К 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на открытой площадке в парковой зоне по ул. Богданова у кинотеатра «Солнцево» развернется настоящий город мастеров, где каждый желающий, независимо от возраста, сможет сделать памятный сувенир для себя или подарить ветерану.

На празднично украшенной флагами и композициями из воздушных шаров открытой площадке раскинется творческая весенняя поляна. Здесь с помощью мастеров своего дела – руководителей студий и культорганизаторов клубной системы «Солнцево», все желающие смогут попробовать свои силы в изготовлении сувениров, аксессуаров и памятных тематических открыток в различных техниках изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Десять замечательных разноплановых мастер-классов (виды деятельности — плетение из лент, изонить, аппликация, бумагопластика, торцевание, бисероплетение) ждут своих участников: открытка «Звезда Победы», браслет «В цветах георгиевской ленты», «Пилотки», сувениры на шпажке «Мирное солнце» и «Голубь мира «, объемные творческие работы «Письмо ветерану», «Майские гвоздики» и другие. 0+