На западе столицы полицейские задержали подозреваемых в кражах с иномарок

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции и уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали троих приезжих мужчин в возрасте от 38 до 44 лет по подозрению в кражах фар и зеркал с автомобилей иностранного производства.

В территориальный отдел полиции обратился житель района, который сообщил, что с принадлежащего ему автомобиля марки «Ленд-Ровер», припаркованного на Новопеределкинской улице, пропали зеркала заднего вида.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции на Боровском шоссе задержали троих подозреваемых.

Установлено, что злоумышленники в основном в ночное время, используя инструменты, тайно похищали фары и зеркала с автомобилей, после чего продавали их, а вырученными средствами распоряжались по своему усмотрению. Свои противоправные деяния они совершали в нескольких районах округа: Ново-Переделкино, Солнцево, Можайский, Кунцево и Крылатское.

В настоящее время установлено как минимум 15 эпизодов аналогичной противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составляет не менее 700 тысяч рублей.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дальнейших возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Сотрудники уголовного розыска западного округа задержали подозреваемых в краже

Сотрудники уголовного розыска ОУР УВД по ЗАО и ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы задержали 18 и 21 –летних москвичей, подозреваемых в краже автомобиля.

В ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы поступило заявление от жителя района. Он сообщил, что пропал принадлежащий ему автомобиль марки «БМВ», который ранее он припарковал на Боровском шоссе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых на Клиновом бульваре. Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом, используя специальные инструменты, открыли автомобиль, завели его и уехали.

Похищенный автомобиль изъят и в скором времени будет возвращен владельцу.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников правонарушения.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-93