Новость появилась утром 28 марта. В сообщении говорилось о том, что накануне на ученика 5 класса упали интерактивные ворота. Происшествие произошло в 18:45. С переломами и ушибами он госпитализирован. Позже появились подробности.

Ребята играли в футбол, рядом с обычной площадкой была оборудована интерактивная, с футбольными воротами. Такие же были установлены в парке Рассказовка, в декабре 2018.

В это же время, монтаж был осуществлен и в Московском на площадке 1-ого микрорайона. По словам МК, ворота плохо работали и издавали раздражающий звук. Один из парней стоял сбоку и не трогал панель, когда она внезапно упала на него.

Ворота в длину 3,25 метра, в высоту 2,2 метра, а весят 550 кг. Фото МК.

Друзья быстро помогли и подняли ворота. Спустя время отец парня прибежал на место происшествия, а позже приехала скорая. В больнице обнаружили серьезную травму тазобедренного сустава.

По словам жителей, панель уже падала, а кто-то вернул ее на место не прикрепив как следует.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 238 («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).