История Переделкино Ближнее началась в далеком 2012 году. Именно тогда было все анонсировано, а после произошел достаточно быстрый выход на стройку и заселение. Изначально рендер-план был такой, и вплоть до 2018 года его никто не менял.

Все(кажется) думали что вокруг пруда будут построены таунхаусы, но это оказалось не правдой. История с прудом тоже внесла свои коррективы(работы вокруг пруда, и отмена прав собственности, все посты по тегу - засыпают Мичуринский пруд) в планы застройщика, но они известны только застройщику. Последние планы на застройку выглядят так.

Буквально на днях застройщик анонсировал старт продаж в 14 фазе(где фазы с 9 по 13 не понятно пока). В связи с этим событием на сайте опубликованы фотографии будущих планов по строительству и обустройство территории вокруг пруда. 

На картинках все очень красиво. Пруд благоустроен, пляж, скейт-парк, велодорожки, дорожки для прогулок, места для отдыха, ресторан под открытым небом, лодочная станция и причал, пляж, волейбольная площадка

Итоги покажется время. По приблизительным данным, весь ЖК Переделкино Ближнее построен приблизительно на половину. В изначальных планах было порядка 92 домов(не точно).

Живем рядом, следим за ситуацией, ходим гулять на детские площадки :)