По сообщению ТАСС, со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД, мужчина проник на территории храма преподобного Сергия Радонежского в районе Солнцево, разбил стекло и уличный фонарь. Позже, подозреваемый задержан и доставлен в полицию.

Инцидент произошел в ночь на 12 января.

В полицию обратился гражданин, который сообщил о том, что на территорию храма на улице Богданова проник неизвестный, разбил стекло и уличный фонарь. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого, которым оказался мужчина 1986 года рождения.

Паблик МЭШ, сообщает о том, что это подозреваемым оказался гражданин Беларуси. Фото, st71polonov

Обновление 16.01.2019

По сообщению РИА Новости, священник Александр Волков рассказал о том, что мужчина спасался от холода и никакого злого умысла не имел.

... мужчина примерно после полуночи перелез через закрытую ограду церкви, разбил окно и оказался внутри храма, однако охранники вызвали полицию, и уже буквально через 10 минут мужчина был задержан и оперативно доставлен в отделение полиции.

По словам Александра, сам по себе инцидент достаточно незначительный и является "бытовой историей". По имеющимся данным, мужчина работает на близлежащей стройке. Впоследствии, добавил Волков, мужчина заходил в храм еще раз, чтобы принести свои извинения.