В ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы обратился 52-летний москвич, который сообщил, что неизвестные продали ему 200 старинных монет по 1 тысяче рублей за штуку, и он решил еще приобрести 100 монет. По пути на встречу потерпевший зашел в ломбард, чтобы прицениться. Но там ему сказали, что его монеты являются копиями старинных. Мужчина сразу же обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался 36-летний неработающий приезжий.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящий момент полицейские проводят мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание его соучастников, а также на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-39