Встреча прошла в здании новой поликлиники в мкр. Солнцево Парк. Поликлиника заработала в августе 2018 года. На данный момент мед. учреждение не работает на полную силу, это и было главной темой встречи.

Рассказывает(отредактировано) участник встречи Елена Дальницкая.

***

17 декабря в 18-00, в здании новой поликлиники в ЖК Солнцево-Парк (Филиал №5), состоялась встреча главного врача ГБУЗ «ГП № 212 ДЗМ» Андрея Павловича Смирнова с жителями поселения Внуковское.

Присутствовали:

  • Заведующая Филиала №5 поликлиники №212 (Солнцево парк) Савостьянова Е.Л.,
  • Начальник терапевтического отделения Герасимова Н.О,
  • Глава поселения Гусев А.К.,
  • Глава Администрации поселения Федулкин П.А.


В Филиале №5 поликлиники №212 в настоящее время ведется прием терапевтами, педиатрами, работает женская консультация, ЭКГ, спирография, забор любых анализов, делается вакцинация. Есть детский кардиолог.

В основном жителей интересовал вопрос, когда в поликлинике появятся врачи-специалисты. Андрей Павлович пояснил, что что здание поликлиники, к сожалению, до сих пор не передано застройщиком городу. В связи с этим, в настоящее время, не получены лицензии на отдельные виды деятельности специалистов.

Ситуация должна измениться во II квартале 2019 года, начнут прием врачи ЛОР, офтальмолог, хирург, уролог. Узкие специалисты (невролог, кардиолог и т.д.) скорее всего будут вести прием 2-3 дня в неделю, то есть, будут присутствовать, но не каждый день.

Кабинеты специалистов готовы, все необходимое для их работы оборудование установлено. Установлен рентген. Будет также маммография, флюорография, УЗИ.

После окончания встречи, Екатерина Леонидовна Савостьянов, показала жителям кабинет здорового ребенка, а также, полностью готовые к работе и ждущие специалистов и пациентов кабинеты детского отделения: ЛОР, офтальмолога, функциональной диагностики и ЭКГ.

Молочная кухня и аптечный пункт, как отметил Андрей Павлович, относятся к Центру лекарственного обеспечения. Помещение для аптечного пункта в Филиале №5 есть, для молочной кухни – нет. Но, как правило, молочные кухни расположены вне поликлиник. Для их скорейшего открытия в Филиале №5 делается все возможное.

Дневной стационар в филиале №5, к сожалению, проектом не предусмотрен, но в имеющихся процедурных кабинетах есть возможность ставить капельницы и делать другие медицинские манипуляции.

Также, не предусмотрено отделения стоматологии. Ближайшее стоматологическое отделение для взрослых находится в поликлинике №70 на улице Скульптора Мухиной, д. 14. Для детей на ул. Удальцова или на ул. Новоорловской.

Получить консультацию, куда обращаться по разным видам медицинской помощи (например, дерматолог, психиатр и т.п. можно на стойке регистрации).

Андрей Павлович ответил на заданные вопросы и поблагодарил всех жителей, которые пришли на встречу. Он отметил, что мероприятия с участием жителей очень помогают в ускорении развития нового филиала.

Для информации: телефон для вызова врача на дом: 8-495-181-02-12.