О происшествии на улице Шолохова, дом 1 рассказали на страницах Риамо. 10 декабря в 04:39 в полицию поступило сообщение о краже. Был угнан автомобиль MAN с прицепом общей стоимостью около 5 миллионов рублей. Позже злоумышленника задержали.

Фото для понимания из интернета.

«Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено что с 00:30 до 02:53 10 декабря от дома по указанному адресу неизвестный совершил кражу автомобиля МАN с прицепом Bodex KIS ... », – сказал собеседник агентства.

В тот же день, в 19:30, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции, в деревне Марушкино, на улице Агрохимическая дом 3, задержан неработающий мужчина 1973 года рождения, который изобличен в совершении указанного преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», заключил представитель пресс-службы.

Обновление 20.12.2018

Установлено, что злоумышленник, ранее работавший в указанной компании, похитил ключ от данного автомобиля. Воспользовавшись удобным моментом, он открыл его, завел и уехал. Похищенную машину с прицепом мужчина припарковал на территории Московской области в старых гаражах, чтобы через некоторое время разобрать их на запчасти и продать, но не успел, так как был задержан оперативниками.