Данный тендер размещен на сайте госзакупок. Стоимость контракта прядка 17 млн. рублей. По факту, в парке будут установлены 4 новых интерактивных устройства для детей.

Пульт диджейский. Возрастная группа: от 12 лет

Прототип ДиДжей пульта с набором основных функций по обработке музыкальных треков. Устройство должно быть выполнено в урбанистическом дизайне и содержать микшеры с одинаковым набором функций. Источником звука является мобильный телефон, который кладется на специальную поверхность устройства.

Ворота интерактивные. Возрастная группа: от 5 лет

Интерактивные футбольные ворота со звуковыми и световыми эффектами, с набором различных игр индивидуального и командного характера. Сенсорные панели должны реагировать на удары мячом и отображать результаты игр за счет встроенной диодной подсветки. Подсветка должна быть видна в дневное время суток. Встроенные динамики должны выдавать голосовые сообщения на русском языке: правила игры и объявлять результаты. Игры должны носить различный характер

Игра интерактивная. Возрастная группа: от 6 лет

Интерактивная обучающая площадка, состоящая из 7 столбиков со звуковыми и световыми эффектами, набором различных игр индивидуального и командного характера. Каждый столбик должен иметь круговой (360 градусов) сенсорный LED дисплей, который должен реагировать на прикосновение руки. При помощи встроенных сенсорных датчиков на столбах устройство должно фиксировать положение игроков на игровом поле и вовлекать в активные игры путем голосовых команд и заданий на LED экранах каждого из столбов. LED экран каждого столба должен быть размещен внутри защитного корпуса из прозрачного монолитного поликарбоната. Встроенные громкоговорители должны выдавать голосовые сообщения на русском языке: правила игры и объявлять результаты.

Арка интерактивная. Возрастная группа, лет: от 3-лет

Интерактивная игровая арка со звуковыми и световыми эффектами, с набором различных игр индивидуального и командного характера. При помощи встроенных камеры и датчика движения устройство должно фиксировать положение игроков на игровом поле и вовлекать в активные игры путем голосовых команд. Встроенные громкоговорители должны выдавать голосовые сообщения на русском языке: правила игры и объявлять результаты. Игры должны носить различный характер: математические действия, активное движение, память и обучение

Каждое изделие стоит практически одинаково от 3 607 000 до 4 69 000 млн. рублей. Срок поставки товаров — не позднее 31 декабря 2018 года.

В тендере участвовало две компании: Общество с ограниченной ответственностью "Торговый Дом Новые Горизонты и К" и Общество с ограниченной ответственностью "Солнышко А"(2). Предложенная стоимость поставки 16 835 430,14 и 16 920 457,57  рублей соответственно. 

Победителем выступила компания "Торговый Дом Новые Горизонты и К". А нам остается только ждать поставки и установки данных малых архитектурных форм.

За наводку на конкурс спасибо vikmusson.