Ново-Переделкино

12 ноября Российская газета опубликовала новость о том, что в Ново-Переделкино, 11 ноября, на улице 7-ая Лазенки была найдена женщина 78 лет, с многочисленными травмами.

33-летний прохожий заметил женщину на 7-й улице поселка Лазенки. Без всяких видимых причин мужчина начал душить и жестоко избивать пенсионерку. Когда потерпевшая потеряла сознание, преступник убежал.

Женщина была доставлена в больницу. Медиками зафиксированы открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа, лицевого скелета и другие повреждения.

Позже, Следственный комитет опубликовал видео нападения. Подозреваемый задержан.

Обновление 14.11.2018

Солнцево

В полицию поступило заявление от 80-летнего мужчины. Пенсионер рассказал, что в подъезде дома, где он проживает, к нему подошел неизвестный мужчина и, угрожая, отобрал у него имеющиеся наличные денежные средства в размере более 15 тысяч рублей. Подозреваемого задержали на улице Авиаторов.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (499) 233-91-00 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Также, в полицию обратился 83-летний мужчина, житель района Солнцево. Пожилой москвич рассказал, что к нему на Производственной улице подошел неизвестный и попросил помочь с получением денежного перевода. Пенсионер, сообщив пин-код, позволил воспользоваться своей банковской картой, после чего мужчина ушел. Однако через некоторое время пожилой человек заметил, что банковскую карту ему подменили. Тогда он незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД на Солнцевском проспекте задержали подозреваемого – 24-летнего приезжего. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».