Пресс-релиз УВД по ЗАО.

В ходе патрулирования вверенной территории сотрудники полиции обратили внимание на троих мужчин, которые несли автомобильные двери и пакеты. Объяснить, откуда они у них, мужчины не смогли и были доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Позднее в ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы поступило заявление от 65-летней москвички о том, что с принадлежащего ей автомобиля марки «Фольксваген», припаркованного у дома на Новоорловской улице, пропали 3 двери и 2 передние фары. Материальный ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Установлено, что злоумышленники при помощи инструментов сняли с автомобиля двери и фары, чтобы затем их продать.

Следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фотографию Поло опубликовал Сергей Шматов.

А в чате МайПБ, до этого, 22 октября, как раз обсуждали ситуацию с задержанием подозреваемых. По словам Elena Lotsmanova кража произошла 19 октября.

Добрый вечер, соседи. В пятницу утром знакомые из Ново - Переделкино обнаружили свою машину без фар и без дверей. Будьте бдительны. Вместе с дверьми и фарами забрали регистратор, антирадар, даже набор отверток из бардачка. Часть краденого успели сбыть. 

Далее, Елена рассказала про факт задержания:

Да. Сначала их остановил дежурный патруль, проверили машину - там двери, фары и прочие вещицы. Обосновали тем, что машина пострадала в ДТП, купили в разборке для ремонта. Они даже показали какую -то разбитую машину, их отпустили. А в 8 утра поступил звонок в полицию от ограбленного владельца, после чего подозреваемые (теперь уже обвиняемые) ***[приезжие с ближнего зарубежья] в количестве 3 человек были задержаны. Грабили не для себя, не для ремонта, а с целью сбыта, потому одна из дверей и цифровая техника утрачены безвозвратно.

Вот такая полицейская история и находчивость черных предпринимателей.