Вчера, 16 октября, на наших страницах появился пост о куче мусора которая была найдена около комплексно реабилитационно-образовательного центра на улице Федосьино 20.

Основываясь на источнике, без проведенной проверки(со слов читателей и их коммента, нам нужно было проверить(видимо провести собственное расследование), и узнать, кто же все же виноват в том, что куча мусора валялась на улице) был опубликован пост с ложными обвинениями в адрес «Лыжного клуба «Ново-Переделкино» и клуба «Monolit 365» после проведенного мероприятия «Лыжные горки 2018».

Скрин поста который уже не доступен.

После написания поста, с нами связался Михаил, который был изначальным источником, а также, глава Муниципального округа Ново-Переделкино Анатолий Митрофанов и сообщили подробности.

В итоге все было по другому. Анатолий Митрофанов рассказал нам о том, что причиной появления этой кучи на природе можно считать несоблюдение договорных условий с ИП Алферов И. А. который должен был вывезти мусор после игры "Западная стража". 

... Мусор не вывез исполнитель, после игры "Западная стража". Приносим свои извинения за то, что не проследили за исполнением договора... Субподрядчиком по вывозу мусора выступил ИП Алферов И. А. ... Субподрядчик предупрежден, и понесет наказание. — Анатолий Митрофанов

Несколько фото с игры «Западная Стража».

Вот такие дела. И собаки тут не причем.

P.S.

Михаил на следующий день.