02 октября глава муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве вместе с главой управы Николаем Булыгиным и депутатом Анной Савельевой (директор ГБОУ Школа 1238) провели выездную встречу по обращениям жителей 9-й и 5-й Чоботовских аллей, которые напрямую обращались к Анне Владимировне, с просьбой помочь.

Во время встречи обсудили проблему загрязнения реки Сетунь (5-я Чоботовская аллея).

Для решения вопроса и получения объективной информации о состоянии реки, пригласили представителей Мосводостока, взяли пробы воды, чтобы определить имеет ли место загрязнение вод от канализационных стоков. По результатам исследований будут сделаны выводы и определены дальнейшие шаги. 

Также поступило обращение помочь спилить дерево, которое располагается рядом с дорогой. Дерево высохло и представляет реальную угрозу для безопасности жителей домов, рядом с которым оно росло, а также для проезжающих мимо автомобилей.

Параллельно с этим, жители озвучили просьбу положить искусственные неровности и поставить ограждения на повороте (9-я Чоботовская аллея), так как автомобили едут с большой скоростью, не притормаживая. Более 15 раз машины оказывались в заборе жителей.

Вместе с коллегами прошли к мосту через реку Сетунь (5-я Чоботовская аллея). Вопрос его ремонта, также неоднократно озвучивался жителями этих улиц.

По всем вопросам определены первые шаги, которые, надеемся, в скором времени помогут выполнить пожелания жителей.