Торжественное открытие прошло 5 сентября в районе 12 дня. На церемонии присутствовали несколько десятков человек, в том числе, и глава управы Внуково Алексеев Игорь Алексеевич.

Фото с мероприятия от Елены Свиридовой.

В качестве основных объектов было запланировано создание пешеходной зоны «Аллея Славы» и памятной стеллы, посвящённых лётчикам-героям, стоявшим у истоков боевой и гражданской славы аэропорта Внуково.

Также, в рамках реконструкции были запланированы работы по созданию парка и спортивной площадки(воркаут). Парк был закончен чуть ранее. Фото, Ольга Нигодина.

Плюс, несколько фотографий от Комплекса городского хозяйства Москвы.

Жители Внуково и люди которые оказались проездом делились фотографиями с места. Александра Головлёва.

Фотографии со спортивной площадки от Дмитрий Смагин и Виктор Павлов.

Схема площадки.

Обновление от 06.09.2018

Нашли еще несколько фотографий с мероприятия по открытия и презентации площадки, парка и Аллеи Славы.

Антон Палеев, депутат МГД:

Сегодня вместе с зам.префекта ЗАО Петросян М.В., Главой Управы Внуково Алексеевы И.А. и Руководителем муниципалитета Роговым В.И. торжественно открыли Аллею Славы и Парк во Внуково в пересечении ул. Центральная и 1-я Рейсовая. Аллея Славы посвящена 28 героям Советского Союза, здесь можно увидеть их фото и почитать краткую биографию. Не мог никак отказать себе в удовольствии сделать фото с моими любимыми внуковскими стюардессами)))

Сергей Бадюк пару слов о площадке, и несколько о себе.

Кадеты ГБОУ Школа № 41 им. Г. А. Тарана.

На стендах Аллеи представлены фотографии 28 героев различных боевых действий. На открытии присутствовал Герой Советского Союза Александр Михайлович Тюрюмин, чьи фото также представлены на одном из стендов.

Обновление от 07.09.2018

Сюжет от Вестей