Не считая данных об открытии метро 30 августа(31 с пассажирами) и ролика Москвы 24, в эти дни вышло следующее.

Завершается оформление документов на ввод участка метро до «Рассказовки»

Об этом рассказали на страницах Стройкомплекса Москвы. Строительные работы закончены. Участок подключен ко всем системам жизнеобеспечения, модулям безопасности и транспортной автоматики.

Во вторник, 28 августа, финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка от станции «Раменки» до «Рассказовки», завершив тем самым его окончательную обкатку и подтвердив готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.

Торжественная церемония открытия семи новых станций с участием мэра Москвы Сергея Собянина запланирована на четверг, 30 августа.

Видео от АГН Москва

АГН Москва побывали на станциях метрополитена и опубликовали видео.

Также, со станции Боровское шоссе видео опубликовал Константин Игнатьев.

Гермоворота

@promentor1 в Инстаграм об открытии ворот.

Так метрострой становится чатью действующей ветки Московского метро. После приема и страха вернуться туда подземка подарила мне еще одно красивое событие - гермоворота в действии.

Полиция на новых станциях

15 августа 2018 года начальник УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по г. Москве Николай Савченко и председатель Общественного совета Управления Алексей Карелов побывали с рабочим визитом на новом участке желтой ветки метро.

Каждая из планируемых к открытию станций оснащена комнатой полиции.

«Специфика работы полицейского в метро предполагает, что на дежурстве человек должен находиться целые сутки практически без сна и отдыха, иногда в зависимости от ситуации и дольше. Чтобы добросовестно выполнять такую ответственную и напряженную работу, нужны, конечно, нормальные условия. Комнаты полиции на новых станциях мне понравились. Они хорошо спроектированы и оборудованы современными техническими средствами, а это необходимо, тем более при условии постоянно растущего пассажиропотока», – отметил председатель Общественного совета при УВД на ММ Алексей Карелов.

Карты Тройка

Обновление 29.08.2018

К вечеру подъехали юбилейные эскизы карты тройка. Спасибо Константину.

Информационные материалы

Обновление 30.08.2018 0-26

В поездах поменяли информационные материалы. Фото, Андрей Воробьев

МЧС

Вечером 29 августа МЧС принял участок Рассказовка - Раменки.

Остановки общественного транспорта

Из поста в группе Ново-Переделкино следует, что остановки из НП отправились на улице Покровская, метро Некрасовка.