По словам МВД, в середине апреля текущего года в ОМВД России по району Солнцево от 77-летней москвички поступило сообщение о том, что на улице Богданова неизвестный мужчина выхватил у нее из рук кошелек и попытался скрыться.

Двое молодых мужчин, услышав крики о помощи, догнали злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции. После задержания подозреваемого препроводили в отдел полиции, где в результате проверки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Похищенный кошелек с денежными средствами возвращен владелице.

Рассказывает Дмитрий в интервью для Вечерней Москвы.

В субботу, 14 апреля, я обходил участок и заметил, как по улице Богданова бежит неизвестный мужчина. А из-за угла дома услышал женские крики о помощи задержать грабителя. Я сразу понял, что это преступник, и, не раздумывая, побежал за ним. Я шагом стал догонять незнакомца, а когда поравнялся с ним, то схватил и стал удерживать. Я стал просить прохожих, которых на улице было очень много. Но откликнулся только лишь один парень, который набрал «02» и сообщил о преступлении.

Антон Богатырь помогал Дмитрию удерживать вора. Позже, из-за дома появилась 88-летняя пострадавшая и подтвердила, что именно этот человек выхватил у нее из рук кошелек с 30 тысячами рублей, когда она вышла из аптеки.

Я даже не ожидал, что нас потом вызовут еще раз в полицию, чтобы наградить.

Начальник УВД Западного округа вручает мужчине благодарственное письмо и подарок – бронзовую фигуру Архангела Михаила. Андрей Пучков поблагодарил их за неравнодушие и оказание помощи полиции в задержании подозреваемого в совершении уличного грабежа.

Руководство Управления отметило тот факт, что повсеместно, и в Западном административном округе, в частности, граждане начинают все более активно проявлять гражданскую позицию и оказывать содействие полиции в борьбе с преступностью.