Видео было опубликовано 28 июля в сообществе ЖК Солнцево Парк. Оператор ведет съемку с лавочки расположенной на детской площадке.

На видео слышно как мужчина просит ребенка пойти с ним. В итоге происходит удар у песочницы, и второй удар около тротуара. К моменту публикации, видео набрало около 20000 просмотров.

В аннотации к видео сказано:

Вчера[27 июля] примерно в 20.30 во дворе дома ЛУ дом 6, мужчина жестоко избивал мальчика. Просьба внимательно посмотреть на фото, возможно вы узнаете своего соседа. Сообщите, пожалуйста, о его месте жительства. Хотим сообщить в органы опеки.

В том же сообществе был добавлен комментарий от kotdaria о другом случае с тем же ребенком.

Обсуждение новости свелось к нескольким темам: воспитывает, бьет, почему никто не вмешался. Позже сообщили что ведется поиск свидетелей. Скорее всего свидетельские показания нужно нести в только что открывшейся опорный пункт полиции по адресу ул.Авиаконструктора Петлякова, д.13 к.1

30 июля появилась версия где никто никого не бил, а ремнем устрашал.

... отвечая на первый вопрос обратно же со слов отца ребенка , ребенок закатом истерику не хотел идти домой спать ложиться , тот не выдержал и для устрашения вытащил ремень. Удары были по лавки и асфальту(обратно это со слов отца, да и на видео не видно что избивают именно ребенка). ...

31 июля на место приехала съемочная группа телеканала Москва 24. Придет время, и быть может все узнают правду.

Полиция разберется.

Обновление 03.08.2018

На телеканале Москва24 вышел сюжет посвященный этой теме.